Emaille-Pfanne ø 20 cm mit abnehmbarem Holzgriff – BSE | BELIS – 2. Qualität
Emaille-Pfanne ø 20 cm mit abnehmbarem Holzgriff – BSE | BELIS – 2. Qualität
Die emaillierte Pfanne BSE eignet sich ideal zum Braten, Schmoren und auch zum Überbacken im Backofen, da sie über einen praktischen abnehmbaren Griff verfügt. Sie ist perfekt für die Zubereitung all Ihrer Lieblingsgerichte.
.jpg)
Kochen, backen, braten, schmoren, anrösten, aufwärmen… Unsere legendäre Serie emaillierter Produkte BSE beherrscht alles, was Sie sich bei der Zubereitung köstlicher Speisen wünschen. Lieben Sie Praktikabilität, schlichtes Design, höchste Qualität und kompromisslose Zuverlässigkeit? Haben Sie eine eher traditionelle oder im Gegenteil eine moderne Küche? Dann ist die Kochgeschirr-Serie BSE die ideale Wahl für Sie.
Die seit Generationen bewährte Kochgeschirr-Serie BSE besticht durch ihr zeitloses Design, perfekte Wärmespeicherung, einfache Pflege und außergewöhnliche Langlebigkeit. Für eine optimale Wärmeverteilung über die gesamte Fläche des BSE-Geschirrs sorgt ein spezieller Stahl mit einer Stärke von 2 mm.

Während außen auf dem Kochgeschirr eine minimalistische schwarze Matt-Emaille dominiert, wird die Innenseite von einem eleganten Dunkelblau geziert. Das ist die charakteristische Farbe der besonders hochwertigen tschechischen Emaille, die Köche auf der ganzen Welt lieben.

Die Serie BSE umfasst ein breites Portfolio an Produkten wie emaillierte Töpfe, Stielkasserollen, Pfannen, Pfannkuchenpfannen, Auflaufformen oder ovale Bräter. Alles ist in mehreren Größen ab Lager erhältlich. Denken Sie über ein Geschenk für Ihre Liebsten nach? In unserem Sortiment finden Sie auch ein fünfteiliges Set, verpackt in einer luxuriösen Geschenkbox. Ein praktisches Geschenk, mit dem Sie jedem eine Freude machen.

Warum emailliertes Kochgeschirr der Serie BSE wählen?
- ideale Lösung für Glaskeramik-, Induktions-, Elektro- und Gussherd, einschließlich Gas- und Elektrobackofen
- garantiert 100 % gesundes, unbedenkliches Kochen
- sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung für perfekte Zubereitung der Speisen
- optimale Wärmeverteilung bedeutet energieeffizienteres Kochen
- bei richtiger Verwendung brennen Speisen nicht an und haften nicht an (Emaille hat eine sehr geringe Haftung)
- seine glatte Oberfläche begrenzt die Vermehrung von Bakterien
- bei der Zubereitung von Speisen werden keinerlei chemische Stoffe freigesetzt
- die Emaille ist gesundheitlich unbedenklich und eignet sich auch für Kinder und Allergiker
- hat eine sehr lange Lebensdauer
- verfügt über eine harte, nicht poröse Oberfläche, die kratzfest ist
- chemische und farbliche Beständigkeit auch nach jahrelanger Nutzung
- langjährige Garantie auf die Qualität
- hat ein modernes und zeitloses Aussehen
- das Produkt ist zu 100 % recycelbar

Das Produkt ist 2. Qualität. Die vorrangige Aufgabe der Firma BELIS ist es, ihren Kunden Kochgeschirr von höchster Qualität anzubieten. Aus diesem Grund entsteht ein bestimmter Prozentsatz an Produkten, die die überdurchschnittlichen Qualitätsanforderungen von BELIS nicht vollständig erfüllen. Diese Produkte weisen geringe kosmetische Mängel an der Außenseite auf, die jedoch in keinem Fall die Funktionalität des Kochgeschirrs beeinträchtigen. Aus solchen Artikeln wird sogenannte Ware 2. Qualität.

| Marke | BELIS |
|---|---|
| Serie | BSE |
| Geschirrtyp / Kochgeschirrtyp | Pfanne |
| Spezifikation | Tschechisches Produkt |
| Qualität | 2. Qualität |
| Dekor | Nein |
| Material | emailliert |
| Materialstärke | 2 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Abnehmbarer Griff | Ja |
| Deckel | Nein |
| Farbe | schwarz |
| Äußere Emaille | schwarz matt rau |
| Innere Emaille | dark blue |
| Durchmesser | 20 cm |
| Durchmesser mit Rand | 21.5 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Breite | 20 cm |
| Abmessung des Gefäßes mit Griffen | 27 cm |
| Bodenmaß / Bodendurchmesser | 15.5 cm |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Gas | ja |
| Induktion | ja |
| Elektroherd | ja |
| Glaskeramik | ja |
| Ofenfest | ja |
| Spülmaschinengeeignet | nein |
| Mikrowellengeeignet | nein |
| Herkunftsland | Tschechische Republik |
| Hersteller | BELIS a.s. |










