Emaille-Topf mit Deckel ø 24 cm – 5,5 l – BSE | BELIS – 2. Qualität
Emaille-Topf mit Deckel ø 24 cm – 5,5 l – BSE | BELIS – 2. Qualität
Ein Topf mit klassischem Deckel aus einer einzigartigen Serie emaillierten Kochgeschirrs, das ursprünglich von der Firma SFINX produziert wurde und das seit Generationen in vielen Haushalten verwendet wird.
.jpg)
Kochen, Backen, Braten, Schmoren, Aufwärmen … unsere legendäre Serie emaillierter Produkte BSE kann alles, was Sie sich bei der Zubereitung schmackhafter Gerichte nur wünschen. Lieben Sie Praktikabilität, schlichtes Design, Spitzenqualität und kompromisslose Zuverlässigkeit? Haben Sie eine eher traditionelle oder im Gegenteil eine moderne Küche? Dann ist die BSE-Kochgeschirrserie die ideale Wahl für Sie.
Die über Generationen bewährte BSE-Kochgeschirrserie besticht durch ihr zeitloses Design, eine perfekte Wärmespeicherung, einfache Pflege und eine außergewöhnlich lange Lebensdauer. Für die optimale Wärmeverteilung über die gesamte Oberfläche des BSE-Geschirrs sorgt spezieller Stahl mit einer Stärke von 2 mm.

Während auf der Außenseite des Geschirrs schwarzer, matter Emaille-Lack den minimalistischen Look bestimmt, ist die Innenseite in einem eleganten Dunkelblau gehalten. Das ist die charakteristische Farbe des besonders hochwertigen tschechischen Emaille, das Köche auf der ganzen Welt lieben.

Die BSE-Kochgeschirrserie umfasst ein breites Portfolio an Produkten wie emaillierte Töpfe, Stielkasserollen, Pfannen, Pfannen für kleine Pfannkuchen, Auflaufformen oder ovale Bräter. Alles ist in mehreren Größen direkt ab Lager verfügbar. Denken Sie über ein Geschenk für Ihre Liebsten nach? In unserem Sortiment finden Sie auch ein fünfteiliges Set, verpackt in einer luxuriösen Geschenkbox. Ein praktisches Geschenk, mit dem Sie jedem eine Freude machen.

Warum sollten Sie sich für das emaillierte Kochgeschirr der Serie BSE entscheiden?
- ideale Lösung für Glaskeramik-, Induktions-, Elektro- und Gusseisenherde, einschließlich Gas- und Elektrobackofen
- garantiert 100 % gesundheitlich unbedenkliches Kochen
- sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung für perfekt zubereitete Gerichte
- die optimale Wärmeverteilung ermöglicht ein energieeffizienteres Kochen
- bei richtiger Verwendung brennen Speisen nicht an und haften nicht fest (Emaille hat eine sehr geringe Haftung)
- seine glatte Oberfläche hemmt die Vermehrung von Bakterien
- bei der Zubereitung der Speisen werden keine chemischen Stoffe freigesetzt
- Emaille ist gesundheitlich unbedenklich und eignet sich auch für Kinder und Allergiker
- hat eine sehr lange Lebensdauer
- verfügt über eine harte, nicht poröse, kratzfeste Oberfläche
- chemische und farbliche Beständigkeit auch nach jahrelangem Gebrauch
- langjährige Qualitätsgarantie
- hat ein modernes und zeitloses Erscheinungsbild
- das Produkt ist 100 % recycelbar

Wie Sie emailliertes Kochgeschirr richtig pflegen, können Sie auf unserer Website www.smaltovanenadobibelis.cz/de/advisor/pflege-von-emaille-kochgeschirr nachlesen
Der Artikel ist 2. Qualität. Die vorrangige Aufgabe der Firma BELIS ist es, ihren Kunden Kochgeschirr von höchster Qualität anzubieten. Aus diesem Grund entsteht ein gewisser Prozentsatz an Produkten, die die überdurchschnittlichen Qualitätsanforderungen von BELIS nicht erfüllen. Diese Produkte haben geringfügige optische Mängel an der Außenseite, die in keinem Fall die Funktionstüchtigkeit dieses Kochgeschirrs beeinträchtigen. Aus solcher Ware wird sogenannte Zweite-Wahl-Ware.

| Marke | BELIS |
|---|---|
| Serie | BSE |
| Geschirrtyp / Kochgeschirrtyp | Topf |
| Spezifikation | Tschechisches Produkt |
| Qualität | 2. Qualität |
| Dekor | Nein |
| Material | emailliert |
| Materialstärke | 2 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Deckel | Ja |
| Deckeltyp | Emailliert |
| Farbe | schwarz |
| Äußere Emaille | schwarz matt rau |
| Innere Emaille | dark blue |
| Volumen | 5.5 l |
| Durchmesser | 24 cm |
| Durchmesser mit Rand | 26.5 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Breite | 24 cm |
| Abmessung des Gefäßes mit Griffen | 34 cm |
| Bodenmaß / Bodendurchmesser | 19 cm |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Gas | ja |
| Induktion | ja |
| Elektroherd | ja |
| Glaskeramik | ja |
| Ofenfest | ja |
| Spülmaschinengeeignet | ja |
| Mikrowellengeeignet | nein |
| Herkunftsland | Tschechische Republik |
| Hersteller | BELIS a.s. |










