Emaille-Stielkasserolle ø 40 cm – 20 l – GASTRO | BELIS
Emaille-Stielkasserolle ø 40 cm – 20 l – GASTRO | BELIS
Wir präsentieren Ihnen einen emailierten Stieltopf mit einem Durchmesser von 40 cm und einem Fassungsvermögen von 20 l, ein stolzes Mitglied unserer professionellen GASTRO-Serie unter der Marke SFINX. Dieser große Topf mit einer Stahlstärke von 0,8 mm ist für anspruchsvolle Aufgaben in Restaurants, Cateringbetrieben und überall dort geeignet, wo für viele Personen gekocht werden muss.
Dank der widerstandsfähigen Emaillebeschichtung, die leicht zu pflegen und kratzfest ist, ist dieser Stieltopf nicht nur praktisch, sondern auch besonders langlebig. Seine Höhe ist auf das effiziente Kochen großer Mengen ausgelegt, während die emaillierte Oberfläche die Reinigung erleichtert und dem Topf auch nach jahrelangem Einsatz ein neuwertiges Aussehen verleiht. Das professionelle schwarze Design verleiht Ihrer Küche zusätzliche Eleganz und Leistungsfähigkeit.

Emailierter Stieltopf 40 cm – 20 l – GASTRO | BELIS
GASTRO-Töpfe, Stieltöpfe und Deckel werden aus starkem Stahlblech mit beidseitiger Emaillebeschichtung gefertigt, was ihre lange Lebensdauer garantiert. Diese emaillierten Töpfe, Stieltöpfe und Deckel lassen sich zudem leicht reinigen und pflegen. Dieses hochwertige emailierte Kochgeschirr der Marke SFINX wurde bereits von unseren Großmüttern geschätzt. Doch es geht nicht nur um Tradition und nostalgischen Charme. Das GASTRO-Kochgeschirr ist gesundheitlich völlig unbedenklich, sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und somit stets für den besten Geschmack Ihrer Gerichte.

Emailierter Stieltopf 40 cm – 20 l – GASTRO | BELIS
Dank der großen Auswahl an Größen von 10 bis 50 Litern ist das GASTRO-Kochgeschirr äußerst vielseitig einsetzbar. Neben dem alltäglichen Kochen zu Hause eignet es sich auch für Schulküchen, Restaurants, Hotels, landwirtschaftliche Betriebe und viele weitere gastronomische Einrichtungen. Diese großen emailierten Töpfe sind auch bei Hausschlachtungen oder beim Einmachen von Gemüse beliebte Helfer. Auch auf Kinderfreizeiten finden sie praktische Anwendung – etwa beim Kochen von Tee für große Gruppen. Die Qualität und Funktionalität dieser Serie wurden über Generationen hinweg von zufriedenen Kundinnen und Kunden bestätigt. Wir sind überzeugt, dass diese Töpfe auch in Ihrer Küche zu praktischen Helfern werden. Selbst mit großvolumigem Kochgeschirr lassen sich hervorragende Geschmackserlebnisse schaffen.

Detail des Deckels auf dem Topf
Warum emailliertes Kochgeschirr der Serie GASTRO wählen?
• ideale Lösung für Glaskeramik-, Induktions-, Elektro- und Gussherde, inklusive Gas- und Elektrobacköfen
• garantiert 100 % gesundes Kochen ohne Schadstoffe
• sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung zur perfekten Zubereitung der Speisen
• optimale Wärmeverteilung ermöglicht energieeffizienteres Kochen
• bei richtiger Anwendung brennen Speisen nicht an (Emaille hat eine sehr geringe Haftung)
• leicht zu reinigen und spülmaschinengeeignet
• die glatte Oberfläche hemmt das Bakterienwachstum
• bei der Speisenzubereitung werden keine chemischen Substanzen freigesetzt
• Emaille ist gesundheitlich unbedenklich und für Kinder und Allergiker geeignet
• besonders lange Lebensdauer
• harte, porenfreie Oberfläche, die kratzfest ist
• chemische und farbliche Beständigkeit auch bei jahrelanger Nutzung
• langjährige Qualitätssicherung
• modernes und zeitloses Design
• das Produkt ist 100 % recycelbar

Kochgeschirr der Serie GASTRO
| Marke | Sfinx |
|---|---|
| Serie | GASTRO |
| Geschirrtyp / Kochgeschirrtyp | Kasserolle |
| Spezifikation | Tschechisches Produkt |
| Qualität | 1. Qualität |
| Dekor | Nein |
| Material | emailliert |
| Deckel | Nein |
| Farbe | schwarz |
| Äußere Emaille | schwarz mit Sommersprossen |
| Innere Emaille | schwarz mit Sommersprossen |
| Volumen | 20 l |
| Durchmesser | 40 cm |
| Durchmesser mit Rand | 40.5 cm |
| Höhe | 17.5 cm |
| Breite | 40 cm |
| Abmessung des Gefäßes mit Griffen | 51 cm |
| Bodenmaß / Bodendurchmesser | 38 cm |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Gas | ja |
| Induktion | ja |
| Elektroherd | ja |
| Glaskeramik | ja |
| Ofenfest | ja |
| Spülmaschinengeeignet | ja |
| Mikrowellengeeignet | nein |
| Herkunftsland | Tschechische Republik |
| Hersteller | BELIS a.s. |
ivana b. Verifizierte Bewertung
Verifizierte Bewertung von einem Kunden, der das Produkt gekauft hat.


















