Emaille-Topf mit Deckel ø 16 cm – 1,5 l – LUX | BELIS
Emaille-Topf mit Deckel ø 16 cm – 1,5 l – LUX | BELIS
Diese Art von Töpfen und Stielkasserollen wird von der Firma BELIS bereits seit mehr als 20 Jahren hergestellt. Wie der Name schon sagt, handelt es sich um ein außergewöhnliches Produkt im Sortiment emaillierten Kochgeschirrs. Bei der Herstellung kommen bewährte Verfahren und nur die besten Materialien zum Einsatz, was hohe Qualität und eine lange Lebensdauer des Kochgeschirrs garantiert.
Im Inneren des Produkts ist eine spezielle blaue Emaille aufgetragen, die bei der Zubereitung von Speisen für einzigartige Eigenschaften sorgt.
PARAMETER:
Serie
LUX
Typ
Topf
Deckel
emailliert
Material
emailliertes Stahlblech
Blechstärke
2 mm
äußere Emaille
schwarz matt
innere Emaille
dunkelblau
ABMESSUNGEN:
Ø des Topfes
16 cm
Ø mit Rand
18 cm
max. Abmessung mit Henkeln
23 cm
Ø Boden
13 cm
Höhe
10 cm
Volumen
1,5 l
ART DER BEHEIZUNG:
Gasherd
ja
Elektroherd
ja
Glaskeramikkochfeld
ja
Induktion
ja
Backofen
ja
Mikrowelle
nein
geeignet für die Spülmaschine
nein
Wir empfehlen, das Kochgeschirr nicht in der Spülmaschine zu reinigen. Die äußere Emaille kann sich grau verfärben, was jedoch die Funktion des Produkts nicht beeinträchtigt.
Aus der Emaille werden während des Kochens (Backens) keinerlei toxische Stoffe freigesetzt, dadurch bleiben alle natürlichen Aromen Ihrer Speisen erhalten.
Emaille-Kochgeschirr ist gesundheitlich unbedenklich und die beste Wahl für die Zubereitung von Speisen oder Getränken.


| Marke | BELIS |
|---|---|
| Serie | LUX |
| Geschirrtyp / Kochgeschirrtyp | Topf |
| Spezifikation | Tschechisches Produkt |
| Qualität | 1. Qualität |
| Dekor | Nein |
| Material | emailliert |
| Materialstärke | 2 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Deckel | Ja |
| Deckeltyp | Emailliert |
| Farbe | schwarz |
| Äußere Emaille | schwarz matt |
| Innere Emaille | blau |
| Volumen | 1.5 l |
| Durchmesser | 16 cm |
| Durchmesser mit Rand | 18 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Breite | 16 cm |
| Abmessung des Gefäßes mit Griffen | 23 cm |
| Bodenmaß / Bodendurchmesser | 13 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Gas | ja |
| Induktion | ja |
| Elektroherd | ja |
| Glaskeramik | ja |
| Ofenfest | ja |
| Spülmaschinengeeignet | nein |
| Mikrowellengeeignet | nein |
| Herkunftsland | Tschechische Republik |
| Hersteller | BELIS a.s. |
Pavla J. Verifizierte Bewertung
Jitka Š. Verifizierte Bewertung
MB Verifizierte Bewertung
Ludmila Š. Verifizierte Bewertung
Verifizierte Bewertung von einem Kunden, der das Produkt gekauft hat.







