Emaille-Topf mit Deckel ø 20 cm – 3,5 l – LUX | BELIS
Emaille-Topf mit Deckel ø 20 cm – 3,5 l – LUX | BELIS
Diese Art von Töpfen und Stielkasserollen wird von der Firma BELIS bereits seit mehr als 20 Jahren hergestellt. Wie der Name schon andeutet, handelt es sich um ein außergewöhnliches Produkt im Sortiment des emaillierten Kochgeschirrs. Bei der Herstellung werden bewährte Verfahren und nur die besten Materialien verwendet – das garantiert eine hohe Qualität und eine lange Lebensdauer der Produkte.
Im Inneren des Produkts ist ein spezieller blauer Emailleauftrag aufgebracht, der bei der Zubereitung von Speisen für einzigartige Eigenschaften sorgt.
PARAMETER:
Serie
LUX
Typ
Topf
Deckel
emailliert
Material
emailliertes Stahlblech
Blechstärke
2 mm
Außenemaille
schwarz matt
Innenemaille
dunkelblau
ABMESSUNGEN:
Ø des Topfes
20 cm
Ø mit Rand
22 cm
max. Breite mit Griffen
29 cm
Ø Boden
16 cm
Höhe
12 cm
Volumen
3,5 l
ART DER WÄRMEQUELLE:
Gasherd
ja
Elektroherd
ja
Glaskeramikkochfeld
ja
Induktion
ja
Backofen
ja
Mikrowelle
nein
geeignet für die Spülmaschine
nein
Wir empfehlen, das Produkt nicht in der Spülmaschine zu reinigen. Es kann zu einer leichten Vergrauung der Außenemaille kommen, was die Funktion des Produkts jedoch nicht beeinträchtigt.
Aus der Emaille werden während des Kochens (Backens) keine toxischen Stoffe freigesetzt, daher behalten die Speisen ihr natürliches Aroma.
Emaillegeschirr ist gesundheitlich unbedenklich und die beste Wahl für die Zubereitung von Speisen oder Getränken.

| Marke | BELIS |
|---|---|
| Serie | LUX |
| Geschirrtyp / Kochgeschirrtyp | Topf |
| Spezifikation | Tschechisches Produkt |
| Qualität | 1. Qualität |
| Dekor | Nein |
| Material | emailliert |
| Deckel | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Äußere Emaille | schwarz matt |
| Innere Emaille | blau |
| Volumen | 3.5 l |
| Durchmesser | 20 cm |
| Durchmesser mit Rand | 22 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Breite | 20 cm |
| Abmessung des Gefäßes mit Griffen | 29 cm |
| Bodenmaß / Bodendurchmesser | 16 cm |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Gas | ja |
| Induktion | ja |
| Elektroherd | ja |
| Glaskeramik | ja |
| Ofenfest | ja |
| Spülmaschinengeeignet | ja |
| Mikrowellengeeignet | nein |
| Herkunftsland | Tschechische Republik |
| Hersteller | BELIS a.s. |
Branislav L. Verifizierte Bewertung
Klára N. Verifizierte Bewertung
Lenka H. Verifizierte Bewertung
ladislava P. Verifizierte Bewertung
MB Verifizierte Bewertung
Verifizierte Bewertung von einem Kunden, der das Produkt gekauft hat.








