Emaille-Topf ø 28 cm – 11 l – STANDARD schwarz | SFINX – 2. Qualität
Emaille-Topf ø 28 cm – 11 l – STANDARD schwarz | SFINX – 2. Qualität
Praktisch und beliebt – ein Klassiker, der bereits vor vielen Jahren den tschechischen und slowakischen Markt erobert hat. Die Töpfe und Stielkasserollen der Serie STANDARD Schwarz gehören seit Langem zu den meistgefragten emaillierten Kochgeschirren der Marke SFINX.
Kein Wunder, dass die Töpfe und Stielkasserollen der Serie STANDARD Schwarz seit Jahren zu den beliebtesten emaillierten Produkten von SFINX zählen. Zum attraktiven Preis erhalten Kundinnen und Kunden eine große Auswahl, sehr gute Qualität und ein traditionelles Design in neutralem Schwarz. Schlichte Eleganz, die nie aus der Mode kommt. Dank des eleganten Designs und des klassischen Looks ist dieses Kochgeschirr eine Zierde für jede Küche – ob traditionell, rustikal oder modern. Und das alles zu einem tollen Preis!

Das Kochgeschirr der Serie STANDARD Schwarz wird aus hochwertigen und widerstandsfähigen Materialien gefertigt. Es ist pflegeleicht und zeichnet sich durch außergewöhnliche Langlebigkeit aus. Zur Serie gehören emaillierte Stielkasserollen, Töpfe und Deckel in acht verschiedenen Größen. Die Töpfe und Deckel sind in Größen von 1,2 l (Breite 14 cm) bis zu 11 l (Breite 28 cm) erhältlich, bei den Stielkasserollen reicht das Angebot von 0,8 l (Breite 14 cm) bis zu 8,5 l (Breite 28 cm).
.jpg)
Geeignet für alle Herdarten – Elektro, Induktion, Gas. Perfekt auch zur Zubereitung von Speisen auf Glaskeramikkochfeldern oder im Backofen. Spülmaschinengeeignet. Ideal auch als Gulaschkessel oder zum Kochen von Marmeladen und Fruchtmus. Haben Sie eine große Familie oder kochen Sie nur für sich? In dieser Serie findet wirklich jeder das Passende.

Das emaillierte Kochgeschirr der Serie STANDARD Schwarz ist äußerst vielseitig einsetzbar.

STANDARD Schwarz – ein universeller und praktischer Helfer für jede Küche!
Warum emailliertes Kochgeschirr der Serie STANDARD Schwarz wählen?
- ideale Lösung für Glaskeramik-, Induktions-, Elektro- und Gussherde, einschließlich Gas- und Elektrobacköfen
- garantiert 100 % gesundheitlich unbedenkliches Kochen
- sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung für perfekte Kochergebnisse
- optimale Wärmeleitung ermöglicht energieeffizienteres Kochen
- bei richtiger Anwendung brennen Speisen nicht an (Emaille ist sehr haftungsarm)
- leicht zu reinigen und spülmaschinengeeignet
- die glatte Oberfläche hemmt das Bakterienwachstum
- bei der Zubereitung werden keine chemischen Substanzen freigesetzt
- Emaille ist gesundheitlich unbedenklich – auch für Kinder und Allergiker geeignet
- sehr lange Lebensdauer
- harte, porenfreie Oberfläche – kratzfest
- chemisch und farblich beständig – auch bei jahrelangem Gebrauch
- langjährige Qualitätssicherung
- modernes und zeitloses Design
- Produkt ist zu 100 % recycelbar
.jpg)
Wie Sie emailliertes Kochgeschirr richtig pflegen, erfahren Sie auf unserer Website: www.smaltovanenadobibelis.cz/de/advisor/pflege-von-emaille-kochgeschirr
Dieses Produkt ist 2. Qualität.
Das oberste Ziel der Firma BELIS ist es, ihren Kundinnen und Kunden Kochgeschirr von höchster Qualität anzubieten. Daher entsteht ein gewisser Anteil an Produkten, die die hohen Qualitätsstandards von BELIS nicht vollständig erfüllen. Diese Produkte weisen kleine kosmetische Mängel auf, die die Funktionalität in keiner Weise beeinträchtigen – zum Beispiel einen Farbklecks oder verlaufene Emaille, eine sogenannte „Ader“. Solche Artikel gelten dann als sogenannte 2. Qualität.

| Marke | Sfinx |
|---|---|
| Serie | STANDARD Schwarz |
| Geschirrtyp / Kochgeschirrtyp | Topf |
| Spezifikation | Tschechisches Produkt |
| Qualität | 2. Qualität |
| Dekor | Nein |
| Material | emailliert |
| Materialstärke | 1.2 mm |
| Wandstärke | 1.2 mm |
| Deckel | Nein |
| Farbe | schwarz |
| Äußere Emaille | schwarz mit Sommersprossen |
| Innere Emaille | graublauer Granit |
| Volumen | 11 l |
| Durchmesser | 28 cm |
| Durchmesser mit Rand | 30.5 cm |
| Höhe | 19.5 cm |
| Breite | 28 cm |
| Abmessung des Gefäßes mit Griffen | 38 cm |
| Bodenmaß / Bodendurchmesser | 24.5 cm |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Gas | ja |
| Induktion | ja |
| Elektroherd | ja |
| Glaskeramik | ja |
| Ofenfest | ja |
| Spülmaschinengeeignet | ja |
| Mikrowellengeeignet | nein |
| Herkunftsland | Tschechische Republik |
| Hersteller | BELIS a.s. |
Jarmila B. Verifizierte Bewertung
Verifizierte Bewertung von einem Kunden, der das Produkt gekauft hat.


















